Gewerbeschule Schopfheim
info@gewerbeschule-schopfheim.de
Eine Schule des Landkreises Lörrach

Organisation – Fachbereichsleitung

Herr Krebs

Fachbereichsleiter Zimmerer

Tel. 07622 682 162

Krebs@gewerbeschule-schopfheim.de

Herr Gutschalk

Fachbereichsleiter Stuckateure

Tel. 07622 682 113

Gutschalk@gewerbeschule-schopfheim.de

Herr Göbel

Fachbereichsleiter Metall

Tel. 07622 682 120

Goebel@gewerbeschule-schopfheim.de

Frau Eßer

Fachbereichsleiterin Farbe

Tel. 07622 682 114

Esser@gewerbeschule-schopfheim.de

Herr Bürkle

Fachbereichsleiter Holz

Tel. 07622 682 131

Buerkle@gewerbeschule-schopfheim.de

Herr Decker

Fachbereichsleiter Bau / Maurer

Tel. 07622 682 163

Decker@gewerbeschule-schopfheim.de

Frau Weygoldt

Fachbereichsleiterin Textil

Tel. 07622 682 116

Weygoldt@gewerbeschule-schopfheim.de

Herr Widlarz (i.V. für Frau Groß)

Fachbereichsleiter Allgemeinbildung

Tel. 07622 682 116

Widlarz@gewerbeschule-schopfheim.de

Herr Biedermann

Fachbereichsleiter SHK

Tel. 07622 682 119

Biedermann@gewerbeschule-schopfheim.de

Herr Krauß

Teamleiter Ausbildungsvorbereitung

Tel. 07622 682 116

Krauss@gewerbeschule-schopfheim.de

Frau Goldschmidt

Teamleiterin Ausbildungsvorbereitung und VABO

Tel. 07622 682 116

Goldschmidt@gewerbeschule-schopfheim.de

Frau Grede

Teamleiterin VAB KF

Tel: Tel. 07622 682 120

Grede@gewerbeschule-schopfheim.de

Frau Thiemann

Fachbereichsleiterin Bauzeichner

Tel: 07622 682 113

Thiemann@gewerbeschule-schopfheim.de